Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

Часто задаваемые вопросы
  • Часто задаваемые вопросы на главной странице сайта
    Written by

    В какие сроки выпускник прошлых лет может сдать ЕГЭ?

    В соответствии с Порядком проведения ГИА-11, выпускники прошлых лет сдают экзамены в резервные дни основного периода (п. 51 Порядка проведения ГИА-11, утверждённого Приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 4 апреля 2023 г. № 233/552).

    Можно поменять предмет ЕГЭ, если ребенок передумал сдавать экзамен выбранному предмету?

    В соответствии с пунктом 16 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 233/552 (зарегистрирован Минюстом России 15.05.2023, регистрационный № 73314), участники ЕГЭ вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях об участии в ЕГЭ учебных предметов, изменить сроки участия в ЕГЭ при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально.

    В этом случае участники ЕГЭ подают в ГЭК (Государственная экзаменационная комиссия) соответствующее заявление с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены и (или) измененных сроков участия в ЕГЭ, а также документы, подтверждающие уважительность причин изменения (дополнения) перечня учебных предметов и (или) сроков участия в ЕГЭ. Указанное заявление подаётся не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

    Всех выпускников допускают к ЕГЭ?

    Согласно второму абзацу пункта 8 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 233/552 (зарегистрирован Минюстом России 15.05.2023, регистрационный № 73314), к ГИА допускаются лица, указанные в пункте 7 Порядка (за исключением экстернов), не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

    Здравствуйте, я являюсь выпускником прошлых лет, хотел бы сдать ЕГЭ в марте, но уважительной причины у меня нет, возможно ли сдать раньше?

    Выпускники прошлых лет не могут принимать участие в ЕГЭ в досрочный период. Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится в резервные сроки основного периода проведения экзаменов. (п. 51 Порядка проведения ГИА-11, утверждённого Приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 4 апреля 2023 г. № 233/552)

    Участие в ЕГЭ выпускников прошлых лет в иные сроки проведения ЕГЭ допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения ГЭК.

    Больше информации ?

    Written on Пятница, 16 ноября 2018 11:48 in Системное Be the first to comment! Read 4613 times

    Единый государственный экзамен - 2017

    Единый государственный экзамен - 2016

    Единый государственный экзамен - 2015

    Единый государственный экзамен - 2014

    Единый государственный экзамен - 2013

    Единый государственный экзамен - 2012

    Единый государственный экзамен - 2011

    Единый государственный экзамен - 2010

    Мониторинг 2015-2016

    Региональные документы:

    • Приказ от 24.09.2015 №1222 [Об организации и проведении мониторинга учебных достижений по предмету "Математика" в 9 классах образовательных организаций Республики Калмыкия в 2015-2016 учебном году]
    • Приказ от 24.09.2015 №1223 [Об утверждении графика проведения мониторинга учебных достижений обучающихся образовательных организаций Республики Калмыкия по учебным предметам в 2015-2016 учебном году]  

    Другие документы:

    Мониторинг 2014-2015

    Приказ от 24.09.2014 г №1052 [Об организации и проведении мониторинга учебных достижений обучающихся 4,10 классов образовательных организаций  Республики Калмыкия в 2014 - 2015 учебном году]

    Приказ от 26.09.2013г №1082 [Об организации и проведении входного мониторинга учебных достижений обучающихся 4,10 классов образовательных организаций  Республики Калмыкия в 2014 - 2015 учебном году]

    Приказ от 03.10.2014г №1129 [О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Республики Калмыкия от 26.09.2014 года №1082]

    Приложение№1 к приказу № 1052 [Порядок проведения мониторинга учебных достижений обучающихся образовательных организаций Республики Калмыкия в 2014-2015 учебном году]

    Приложение№2 к приказу № 1052 [Инструкции для ответственных лиц за проведение мониторинга учебных достижений обучающихся 4,10 классов образовательных организаций Республики Калмыкия в 2014 -2015 учебном году]

    Приказ от 17.10.2014 г №1197  [Об утверждении результатов входного мониторинга по химии]

    Приказ от 17.10.2014 г №1200  [Об утверждении результатов входного мониторинга по обществознанию ]

    Демоверсии КИМов выходного мониторинга 2014-2015 уч.г.:

    • Обществознание:

           10 класс

    • Химия

           10 класс

    Страница 110 из 111
    Меню
    Среднее меню